Val d'Isère chalets

Appartement
Soleil Levant

8-12 Voyageurs · 6 Chambres · 173 mètres carrés · Val d'Isère · France
Cette description a été automatiquement traduite de l'anglais et peut ne pas être complètement exacte.

Soleil Levant est un appartement élégant et spacieux situé au-dessus du funiculaire de La Daille, avec une vue spectaculaire sur Solaise. Il a été rénové selon des normes très élevées et peut accueillir jusqu'à 12 personnes dans 6 chambres réparties sur deux niveaux. À l'étage supérieur de l'appartement, vous trouverez un salon/salle à manger/cuisine ouvert, lumineux et aéré, qui donne sur une grande terrasse. Vous y trouverez un canapé d'angle confortable pour vous détendre, de magnifiques fauteuils recouverts de cuir et une cheminée à bois pour rendre l'endroit encore plus confortable. Pour vous divertir, vous disposerez d'une télévision connectée et d'enceintes Sonos. La cuisine bien équipée comprend un bar pour 3 personnes et la table à manger peut accueillir jusqu'à 12 personnes.

Au même étage se trouvent la chambre principale avec salle de bains attenante et deux autres chambres doubles (ou à lits jumeaux), l'une avec salle de bains attenante et l'autre partageant une salle de bains avec la chambre à lits superposés.

À l'étage inférieur (accessible par l'ascenseur ou les escaliers à l'extérieur de l'appartement principal), vous trouverez deux autres chambres doubles, chacune avec salle de bains attenante, ainsi qu'une buanderie. (Celles-ci peuvent être fermées si elles ne sont pas nécessaires - renseignez-vous sur les tarifs si vous n'utilisez que 4 chambres).

L'appartement bénéficie également d'un local à skis avec sèche-chaussures au rez-de-chaussée de l'immeuble et d'un parking pour deux voitures dans le garage souterrain.

Il y a un petit supermarché et plusieurs bars/restaurants à La Daille même. L'accès au centre de Val d'Isère est également très facile grâce à la navette gratuite qui circule très fréquemment.

Numéro d'enregistrement 73304001817IH

Prix et disponibilité Contacter l'hôte


Photos


Services

Soleil Levant

Le tarif comprend

• Ménage de fin de séjour (des ménages supplémentaires peuvent être organisés avec supplément).
• Serviettes et linge de lit fournis.
• Peignoirs disponibles avec supplément.
• Produits de toilette.

Services de conciergerie — avec supplément

• Forfaits de ski.
• Équipement de ski.
• Cours de ski.
• Transferts privés.
• Livraison des courses au chalet.
• Garde d’enfants et équipement pour bébé.
• Massothérapeutes et soins de beauté au chalet.
• Chef privé.
• Autres demandes.

Cette description a été automatiquement traduite de l'anglais et peut ne pas être complètement exacte.

Hébergement

Appartement Soleil Levant
  • 1 Chambre
    Super-king size lit double
  • 2 Chambre
    Un lit double ou deux lits simples
  • 3 Chambre
    Lit superposé
  • 4 Chambre
    Un lit double ou deux lits simples
  • 5 Chambre
    Un lit double ou deux lits simples
  • 6 Chambre
    Un lit double ou deux lits simples
Couchages 8-12
Chambres 6
Salles de bains 5
Surface 173 mètres carrés

Prix et disponibilité

Arrivée-DepartureStandard
29 Nov-06 Dec 2026€ 6,745
06 Dec-13 Dec 2026€ 6,745
13 Dec - 20 Dec 2026Réservé
20 Dec-27 Dec 2026Réservé
27 Dec - 03 Jan 2027Réservé
03 Jan - 10 Jan 2027Réservé
10 Jan - 17 Jan 2027Réservé
17 Jan - 24 Jan 2027Réservé
24 Jan - 31 Jan 2027Réservé
31 Jan - 07 Feb 2027Réservé
07 Feb-14 Feb 2027Réservé
14 Feb-21 Feb 2027Réservé
21 Feb-28 Feb 2027€ 13,140
28 Feb-07 Mar 2027€ 10,575
07 Mar - 14 Mar 2027Réservé
14 Mar - 21 Mar 2027Réservé
21 Mar - 28 Mar 2027Réservé
28 Mar - 04 Apr 2027Réservé
04 Apr - 11 Apr 2027Réservé
11 Apr - 18 Apr 2027Réservé
18 Apr - 25 Apr 2027Réservé

Tous les prix sont en Euro. Les dates sont fixées

Le calendrier est mis à jour 2 days ago.

Équipements
  • - 6 chambres
  • - Système stéréo
  • - Cheminée
  • - Télévision
  • - Wi-Fi
  • - Terrasse
  • - Local à ski
  • - Parking

Inclut
  • - Concierge
  • - Linge de lit et serviettes
  • - Produits de bain
  • - Ménage fin de séjour

Appartement Soleil Levant, Val d'Isère

Au pied des pistes
Centre Val d'Isère
1000-3000 m
Geneva Aéroport
170 km

À 0 m des pistes.
À 100 m de l'arrêt de bus.
À 1,5 km du centre-ville.

Notre équipe est à votre disposition pour rendre votre voyage vers et depuis Val d'Isère aussi facile et sans stress que possible. Nous travaillons avec plusieurs sociétés de transfert locales partenaires et sommes en mesure d'organiser des transferts depuis l'aéroport, des taxis locaux ou des transferts entre stations. Nous avons également des contacts pour des transferts en hélicoptère depuis les principaux aéroports vers Val d'Isère, ainsi que des voitures privées avec chauffeur.Cette description a été automatiquement traduite de l'anglais et peut ne pas être complètement exacte.


Questions fréquentes sur Appartement Soleil Levant

Combien de personnes Appartement Soleil Levant peut-il accueillir ?

Appartement Soleil Levant peut accueillir 8–12 personnes réparties dans 6 chambres.

Où se trouve Appartement Soleil Levant ?

Appartement Soleil Levant se situe à Val d'Isère, en France.

Quel est le prix de location pour Appartement Soleil Levant ?

Les prix de location commencent à € 6,745 par semaine. Le tarif final dépend des dates sélectionnées.

Comment réserver Appartement Soleil Levant ?

Vous pouvez envoyer une demande de réservation directement à l’hôte du chalet via le formulaire de cette page. Chalet Owners ne prélève aucuns frais de réservation et n’agit pas en tant qu’agence — vous réservez directement auprès de l’hôte vérifié. La confirmation intervient généralement sous 24 heures.

Comment régler ma réservation pour Appartement Soleil Levant ?

Le paiement s’effectue directement auprès de l’hôte du chalet. Une fois votre réservation confirmée, l’hôte vous envoie un contrat et une facture précisant le mode de paiement accepté — le plus souvent un virement bancaire sur le compte professionnel de l’hôte, ou par carte bancaire lorsque c’est possible. Un acompte (généralement de 30 à 50 %) garantit la réservation, le solde étant dû avant l’arrivée. Chalet Owners ne collecte ni ne traite aucun paiement pour le compte des hôtes.

Y a-t-il des frais de réservation ou d’agence ?

Non. Chalet Owners est une place de marché de réservation en direct. Aucuns frais de réservation, frais de service ou commissions ne s’ajoutent au tarif de l’hôte du chalet.

• • •
Pas d'inscription nécessaire
Nous respectons votre vie privée
Confirmation en 24 heures
Carte bancaire non demandée
Réservation directe sans agents
Meilleur tarif disponible

Je donne l'autorisation que mon prénom soit partagé avec l'hôte de Appartement Soleil Levant, Val d'Isère. Veuillez noter qu'en soumettant le formulaire, vous ne confirmez pas une réservation. Le gérant du chalet vous contactera avec un devis et fournira les détails pour procéder à la réservation. Lors de la communication via CO, vous êtes d'accord avec les conditions d'utilisation et le traitement de communication décrits dans Conditions Générales. Pour des raisons de sécurité et de contrôle de la qualité, nous recommandons vivement de communiquer par l'intermédiaire de Chalet Owners.

Partager

Chalets similaires


Nés dans les Alpes

Basés dans les Alpes, nous sélectionnons avec soin chaque propriétaire et chaque gestionnaire


Collection exclusive

La plupart de nos chalets ne figurent sur aucune autre plateforme internationale


Réservez en direct

Traitez directement avec le propriétaire ou le gestionnaire, sans agence ni commission de plateforme

/* Click a week in the price table to fill in the enquiry form */ (function () { var MONTHS = ['Jan', 'Feb', 'Mar', 'Apr', 'May', 'Jun', 'Jul', 'Aug', 'Sep', 'Oct', 'Nov', 'Dec']; var waitTimer = null; function pad(n) { return (n <10 ? '0' : '') + n; } function prefers(query) { return !!(window.matchMedia && window.matchMedia(query).matches); } /* "21 Feb-28 Feb 2027", "20 Dec - 27 Dec 2026" or "27 Dec-03 Jan 2027" -> ["21.02.2027", "28.02.2027"] */function parseWeek(text) { var m = text.match(/(\d{1,2})\s*([A-Za-z]{3})\s*-\s*(\d{1,2})\s*([A-Za-z]{3})\s*(\d{4})/); if (!m) return null; var inMonth = MONTHS.indexOf(m[2]) + 1, outMonth = MONTHS.indexOf(m[4]) + 1, year = +m[5]; if (!inMonth || !outMonth) return null; var inYear = inMonth > outMonth ? year - 1 : year; /* week across New Year */return [pad(+m[1]) + '.' + pad(inMonth) + '.' + inYear, pad(+m[3]) + '.' + pad(outMonth) + '.' + year]; } /* A price cell is available unless it's booked. Booked cells are greyed out (.text-muted, or .booked on older pages), so this works for prices and "Price on application" in every language */ function isAvailable(cell) { return cell.textContent.trim() !== '' && !cell.classList.contains('text-muted') && !cell.classList.contains('booked'); } /* Only available weeks become clickable; booked weeks stay as they are */ function markRows() { document.querySelectorAll('td.arrival').forEach(function (cell) { var row = cell.parentNode; var available = [].slice.call(row.cells, 1).some(isAvailable); if (available && parseWeek(cell.textContent)) row.classList.add('rate-row'); }); } /* Header of the clicked price column ("Standard" / "With Services"), or '' when the date was clicked */ function serviceLabel(cell, row) { if (!cell || cell.cellIndex <1 || !isAvailable(cell)) return ''; var th = row.closest('table').querySelectorAll('thead th')[cell.cellIndex]; return th ? th.textContent.trim().toLowerCase() : ''; } function setDate($input, value) { var picker = $input.data('datepicker'); if (picker) { picker.update(value); } else { $input.val(value); } $input.addClass('just-filled'); setTimeout(function () { $input.removeClass('just-filled'); }, 1200); } function fillForm(choice) { var $ = window.jQuery; setDate($('#arrival'), choice.week[0]); setDate($('#departure'), choice.week[1]); var service = document.getElementById('base'); if (service && choice.label) { [].forEach.call(service.options, function (option, i) { if (option.text.trim().toLowerCase() === choice.label) service.selectedIndex = i; }); } } /* Put the cursor in the first empty field (not on touch screens: it would pop up the keyboard) */ function focusFirstEmpty() { if (!prefers('(hover: hover)')) return; var fields = document.querySelectorAll('#contact-form input[required], #contact-form textarea[required]'); var empty = [].filter.call(fields, function (f) { return !f.value; })[0]; if (empty) empty.focus({ preventScroll: true }); } /* Same 1-second animation to a[name=enq] as the site's navscroll buttons */ function scrollToForm(done) { var $ = window.jQuery, anchor = $('a[name="enq"]'); if (!anchor.length) { done(); return; } $('html,body').stop().animate({ scrollTop: anchor.offset().top }, 1000).promise().done(done); } /* The form is loaded by AJAX when it comes into view, so it may not exist yet: wait for it (max 10 s) */ function whenFormReady(callback) { var tries = 0; clearInterval(waitTimer); waitTimer = setInterval(function () { var ready = !!document.getElementById('arrival'); if (ready || ++tries> 100) {clearInterval(waitTimer); if (ready) setTimeout(callback, 50); /* let the form's own datepicker start first */ } }, 100); } document.addEventListener('click', function (e) { var row = e.target.closest('tr.rate-row'); var $ = window.jQuery; if (!row || !$) return; if (!$('#enquiryloader').is(':visible')) return; /* no enquiry form shown on this page */ var choice = { week: parseWeek(row.querySelector('td.arrival').textContent), label: serviceLabel(e.target.closest('td'), row) }; document.querySelectorAll('tr.rate-row.is-selected').forEach(function (r) { r.classList.remove('is-selected'); }); row.classList.add('is-selected'); var arrival = document.getElementById('arrival'); if (arrival) { /* Form already loaded. On wide screens it sits beside the table (sticky), so scroll only if it's off screen */ fillForm(choice); var box = arrival.getBoundingClientRect(); if (box.top <0 || box.bottom> window.innerHeight) { scrollToForm(focusFirstEmpty); } else { focusFirstEmpty(); }} else { /* Form not loaded yet (medium screens: it sits below the page). Scrolling to it makes it load */ scrollToForm(function () {}); whenFormReady(function () { fillForm(choice); focusFirstEmpty(); }); } }); if (document.readyState === 'loading') { document.addEventListener('DOMContentLoaded', markRows); } else { markRows(); } })(); // Function to initialize Mapbox map function initializeMap() { // Load Mapbox JavaScript dynamically const mapboxScript = document.createElement('script'); mapboxScript.src = 'https://api.tiles.mapbox.com/mapbox-gl-js/v2.14.1/mapbox-gl.js'; mapboxScript.onload = function() { // Mapbox JavaScript loaded, now load Mapbox CSS dynamically const mapboxCSS = document.createElement('link'); mapboxCSS.rel = 'stylesheet'; mapboxCSS.href = 'https://api.tiles.mapbox.com/mapbox-gl-js/v2.14.1/mapbox-gl.css'; document.head.appendChild(mapboxCSS); // Now initialize the map initializeMapbox(); }; document.head.appendChild(mapboxScript); } // Function to initialize Mapbox map after Mapbox JavaScript and CSS are loaded function initializeMapbox() { mapboxgl.accessToken = 'pk.eyJ1IjoiY2hhbGV0b3duZXJzIiwiYSI6ImNqemE1cXR1YjAydGMzbnFtdzd1NTVuMTYifQ.qH9SC9-AkE0etLblW_62cw'; const map = new mapboxgl.Map({ container: 'chaletmap', // HTML container id scrollZoom: false, logoPosition: 'bottom-right', style: 'mapbox://styles/chaletowners/cljx8hbjj000z01qygewv66dn?optimize=true', // style URL center: [6.964194, 45.461037], // starting position as [lng, lat] zoom: 15 }); const popup = new mapboxgl.Popup().setHTML( `

Appartement Soleil Levant

`); const marker = new mapboxgl.Marker() .setLngLat([6.964194, 45.461037]) .setPopup(popup) .addTo(map); map.addControl(new mapboxgl.NavigationControl()); } // Function to check if the map container element is in the viewport function isMapContainerInViewport() { const mapContainer = document.getElementById('chaletmap'); const rect = mapContainer.getBoundingClientRect(); return rect.top >= 0 && rect.bottom <= window.innerHeight; } // Function to handle scroll event and lazy load the map function lazyLoadMap() { if (isMapContainerInViewport()) { // Load the map when the container is in the viewport initializeMap(); // Remove the scroll event listener to prevent unnecessary checks window.removeEventListener('scroll', lazyLoadMap); } } // Add scroll event listener to trigger lazy loading of the map window.addEventListener('scroll', lazyLoadMap); // Initial check to load the map if it's already in the viewport lazyLoadMap();